Republic of Lebanon

نائب رئيس مجلس الوزراء

الخط + -

الوزراء المتعاقبون على نيابة رئاسة مجلس الوزراء

الشهرة، الاسم من الى حكومة دولة
رئيس مجلس الوزراء
عهد فخامة
رئيس الجمهورية
ابو شهلا، حبيب 1943/09/25 1944/07/03 رياض الصلح بشارة الخوري
ابو شهلا، حبيب 1944/07/03 1945/01/09 رياض الصلح بشارة الخوري
غصن، نقولا 1945/01/09 1945/08/22 عبدالحميد كرامي بشارة الخوري
المر، غبريال 1945/08/22 1946/04/03 سامي الصلح بشارة الخوري
المر، غبريال 1946/05/22 1946/12/14 سعدي المنلا بشارة الخوري
حمادة، صبري 1946/12/14 1947/06/07 رياض الصلح بشارة الخوري
المر، غبريال 1947/06/07 1948/07/26 رياض الصلح بشارة الخوري
المر، غبريال 1948/07/26 1949/07/20 رياض الصلح بشارة الخوري
نحاس، جبران 1949/07/20 1949/10/01 رياض الصلح بشارة الخوري
نحاس، جبران 1949/10/01 1951/02/14 رياض الصلح بشارة الخوري
بولس، فيليب 1951/06/07 1952/02/11 عبدالله اليافي بشارة الخوري
الخوري، فؤاد 1952/02/11 1952/09/09 سامي الصلح بشارة الخوري
طراد، باسيل 1952/09/09 1952/09/14 ناظم عكاري بشارة الخوري
طراد، باسيل 1952/09/14 1952/09/18 صائب سلام بشارة الخوري
عكاري، ناظم 1952/09/18 1952/09/30 فؤاد شهاب بشارة الخوري
المر، غبريال 1954/09/16 1955/07/09 سامي الصلح كميل شمعون
المر، غبريال 1955/07/09 1955/09/19 سامي الصلح كميل شمعون
غصن، فؤاد 1955/09/19 1956/03/19 رشيد كرامي كميل شمعون
مجدلاني، نسيم 1960/08/01 1961/05/20 صائب سلام فؤاد شهاب
بولس، فيليب 1961/05/20 1961/10/31 صائب سلام فؤاد شهاب
بولس، فيليب 1961/10/31 1964/02/20 رشيد كرامي فؤاد شهاب
نحاس، جبران 1964/02/20 1964/09/25 حسين العويني فؤاد شهاب
نحاس، جبران 1964/09/25 1964/11/18 حسين العويني شارل حلو
مجدلاني، نسيم 1964/11/18 1965/07/25 حسين العويني شارل حلو
بطرس، فؤاد 1966/04/09 1966/12/06 عبدالله اليافي شارل حلو
بطرس، فؤاد 1968/02/08 1968/10/12 عبدالله اليافي شارل حلو
غصن، فؤاد 1968/10/12 1968/10/20 عبدالله اليافي شارل حلو
مجدلاني، نسيم 1969/01/15 1969/11/25 رشيد كرامي شارل حلو
غصن، فؤاد 1969/11/25 1970/10/13 رشيد كرامي شارل حلو
تويني، غسان 1970/10/13 1971/01/20 صائب سلام سليمان فرنجية
سابا، الياس 1971/01/20 1972/05/27 صائب سلام سليمان فرنجية
مخيبر، البير 1972/05/27 1973/04/25 صائب سلام سليمان فرنجية
غصن، فؤاد 1973/04/25 1973/07/08 امين الحافظ سليمان فرنجية
غصن، فؤاد 1973/07/08 1974/10/31 تقي الدين الصلح سليمان فرنجية
ساسين، ميشال 1974/10/31 1975/05/23 رشيد الصلح سليمان فرنجية
كنعان، موسى 1975/05/23 1975/07/01 نورالدين الرفاعي سليمان فرنجية
شمعون، كميل 1976/06/16 1976/12/09 رشيد كرامي سليمان فرنجية
بطرس، فؤاد 1976/12/09 1979/07/16 سليم الحص الياس سركيس
بطرس، فؤاد 1979/07/16 1980/10/25 سليم الحص الياس سركيس
بطرس، فؤاد 1980/10/25 1982/10/07 شفيق الوزان الياس سركيس
سالم، ايلي 1982/10/07 1984/04/30 شفيق الوزان امين الجميل
ابو جمرة، عصام 1988/09/22 1989/11/25 ميشال عون -
ساسين، ميشال 1989/11/25 1990/12/24 سليم الحص الياس الهراوي
المر، ميشال 1990/12/24 1992/05/16 عمر كرامي الياس الهراوي
المر، ميشال 1992/05/16 1992/10/31 رشيد الصلح الياس الهراوي
المر، ميشال 1992/10/31 1995/05/25 رفيق الحريري الياس الهراوي
المر، ميشال 1995/05/25 1996/11/07 رفيق الحريري الياس الهراوي
المر، ميشال 1996/11/07 1998/12/04 رفيق الحريري الياس الهراوي
المر، ميشال 1998/12/04 2000/10/26 سليم الحص اميل لحود
فارس، عصام 2000/10/26 2003/04/17 رفيق الحريري اميل لحود
فارس، عصام 2003/04/17 2004/10/26 رفيق الحريري اميل لحود
فارس, عصام 2004/10/26 2005/04/19 عمر كرامي اميل لحود
المر، الياس 2005/04/19 2005/07/19 محمد نجيب ميقاتي اميل لحود
المر، الياس 2005/07/19 2008/07/11 فؤاد السنيورة اميل لحود
ابو جمرة، عصام 2008/07/11 2009/11/09 فؤاد السنيورة ميشال سليمان
المر، الياس 2009/11/09 2011/06/13 سعد الدين الحريري ميشال سليمان
مقبل، سمير 2011/06/13 2014/02/15 محمد نجيب ميقاتي ميشال سليمان
مقبل، سمير 2014/02/15 2016/12/18 تمام سلام ميشال سليمان
حاصباني، غسان 2016/12/18 2019/01/31 سعد الدين الحريري ميشال عون
جميع الحقوق محفوظة ©      ملاحظة قانونية  |   إتصل بنا  |  خريطة الموقع
تم انجاز هذا الموقع بالتعاون مع مكتب وزير الدولة لشؤون التنمية الادارية